Книги Карлоса Кастанеды

Каждый второй слышал о его книгах. Человек, перенявший учение индейцев и ставший шаманом для других, повествует нам о процессе своего обучения. Яркий и таинственный посыл книг завораживает и притягивает к себе читателей, однако последующая судьба автора не разглашается.

Многие верят написанному буквально и становятся его приверженцами, другие же, кто занимаются ВТО, относятся к этим книгам, как к занимательным сказкам с реальными магическими вкраплениями.

С одной стороны они разжигают интерес к непознанному, с другой навязывают ошибочные стереотипы. Правда и вымысел переплетаются друг с другом для захвата внимания читателя. Понять что есть что, вы сможете только начав самостоятельную практику, а также читая книги других авторов, таких как Монро, Брюс, Верещагин. Это те авторы, работу которых мне удалось проверить и коим я доверяю по большей части.

Я прочла все книги Кастанеды, причем залпом, однако они вызвали во мне разные эмоции: протест против того что написано и желание больше узнать о том, что не пробовала. Произведения можно найти в свободном доступе, например на сайте “Куб”. К прочтению рекомендую, однако не воспринимайте все за чистую монету. По большей части это остается фентази с добавлением настоящих магических практик.

Text.ru - 100.00%