Неделание

шаман индеец

Неделание – это упражнение, направленное на остановку автоматического узнавания и восприятия объектов. Например, рассматривать тень и делать её трёхмерной или в блике от солнца видеть источник света.

При неделании происходит разрушение стереотипного поведения и привычек, всё чаще возникают креативные идеи. Выполнение этой практики предполагает постоянный поиск нового неделания, а необычные действия требуют повышенной концентрации, а, значит, осознанности. Это желание понеделать переходит в сон, вы уже там начинаете делать всё осознанно, что превращает обычное сновидение в контролируемое.

В осознанном сновидении часто приходится неделать и поступать не так, как наяву, например, летать, ходить через стену, пулять огнём, поэтому нужно тренировать мозг, делая странные вещи в реальности. Необходимо, чтобы мозг понял, что многое может быть не так, как он привык, можно делать и другие вещи.

Картинки по запросу "шаман индеец"

Вот, с чего предлагаю начать:

1. Чаще используйте нерабочую руку. Исследования показали, что использование противоположного полушария вашего мозга (как в этом упражнении) дает результаты быстрого и существенного расширения зон коры головного мозга.

Как делать: чистите зубы нерабочей рукой, а также не забывайте открывать и использовать тюбик зубной пасты той же рукой.

2. Принимайте душ с закрытыми глазами. Это активирует другие зоны головного мозга, которые отвечают за тактильность. Вы начинаете обращать внимание на то, что раньше было скрыто. Если получится действовать в течение дня с закрытыми глазами, то это ещё лучше!

3. Меняйте свой режим дня. Заменяйте привычные действия другими, садитесь на другой стул, пейте из другой кружки, поезжайте на работу в другом ряду или другой дорогой.

4. Перенесите панель «Пуск» на компьютере наверх. Так вы сможете постоянно быть внимательным, а расположение привычных объектов в непривычном месте будет постоянно держать вас в тонусе.

Попробуйте уловить схожести со сном и в реале. Это лучше получается вечером или в сумерках. Наверное вы не раз слышали, что вечером грань между мирами становится тоньше – используйте этот момент с пользой.
Начните заново изучать мир, по-новому на него смотреть. Все предметы которые вы видите на самом деле не являются тем, что мы привыкли видеть. Это тоже часть сна нашей души, нашего высшего я.